19 апреля
2024
пятница
 





Сводка ГУВД НСО
Криминальная хроника от ОИиОС ГУВД по Новосибирской области за 27 июня - 6 июля 2008 года.
08.07.2008


27 июня оперативники Дзержинского УВД задержали по подозрению в изнасиловании женщины двух уроженцев Киргизии 23 и 24 лет. Оба проживали в нашем городе без регистрации и не имели жилья. Нападение они совершили поздно вечером на одной из городских улиц. Сейчас оба задержаны и взяты под стражу.
В пять утра в мусорном баке на территории Ленинского района было обнаружено тело мужчины с ссадинами на голове и шее. Преступление было раскрыто в течение суток. Сотрудники уголовного розыска и участковые проделали огромную работу: по делу не было практически никаких «зацепок» и, чтобы выйти на след преступников, милиционерам пришлось обойти более 200 квартир близлежащих домов. И это принесло результаты. Оказалось, человека убили двое его знакомых после совместной выпивки. Мотив преступления – банальная ссора. Подозреваемые задержаны и теперь степень вины каждого из них определят следствие и суд.

Очередной разбойник завелся в лесной зоне Академгородка. На этот раз 27 июня на тропинке в районе автобусной остановки «Цветной проезд» на 18-летнего парня напал мужчина с ножом. Добычей преступника стали 500 рублей, сотовый телефон и золотой браслет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», ведется розыск преступника.

В субботу 28 июня в области было зарегистрировано несколько схожих ДТП. Перевернулись три автомобиля – один в Купинском и два в Мошковском районе. В первом случае это был автомобиль «Ниссан-Санни», водитель которого погиб, а пассажирка получила серьезные повреждения, в двух других – Тойота-Креста (пострадали двое пассажиров, мужчина и женщина, мужчина погиб) и Хонда-Авенир, водитель которой с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу, а пассажирка погибла. Еще одна авария со смертельным исходом произошла в Черепаново. Здесь автомобиль Хонда-Одиссей на центральном проспекте врезался в световую опору, которая от удара упала. Водитель был убит электрическим разрядом оборвавшихся проводов.

День Города 29 июня прошел достаточно спокойно, без серьезных происшествий. Количество нетрезвых граждан, задержанных в воскресенье, не превысило среднесуточного показателя – в значительной степени этому способствовал запрет на реализацию спиртных напитков. Днем был зарегистрирован грабеж на Заельцовском кладбище – уже второй в этом году. Правда, задержать преступника по горячим следам в этот раз пока не удалось. Его жертвой стала 69-летняя женщина, лишившаяся сумки, в которой находились деньги – 150 рублей – и сотовый телефон. Нападение произошло около 14.00.

Задержан криминальный дуэт «барсеточников». Двое грузинов 39 и 58 лет, жители Новосибирска, промышляли кражами из автомобилей «по наводке». Сейчас они арестованы за то, что похитили у водителя «МАЗа» барсетку с 400 тысячами рублей. Оперативники отрабатывают задержанных на предмет совершения аналогичных преступлений.

Очередная поножовщина произошла 1 июля в Кыштовском районе. В лесу пьяный учитель начальных классов сельской школы, 55-летняя женщина, нанесла удар ножом в область ключицы своему знакомому, 34-летнему жителю Венгеровского района. Пострадавший был вынужден обратиться за помощью к медикам, однако рана оказалась не опасной и после оказания первой помощи мужчину отпустили домой. Сейчас по факту произошедшего проводит проверку милиция, уголовное дело пока не возбуждено.

1 июля утром, около 7.30 возле остановки общественного транспорта «Зоопарк» произошло крупное ДТП. Здесь столкнулись сразу четыре автомобиля, причем две машины в этот момент стояли. После столкновения с «Волгой» автомобиль «Жигули» ВАЗ-21093 вылетел на остановку и сбил находившуюся там женщину 56 лет, ударил стоящий автомобиль ВАЗ-2107, а тот, в свою очередь – ВАЗ-21102. От полученных травм женщина погибла на месте. По предварительной информации, виновником аварии стал водитель ВАЗ-21093. Окончательную оценку произошедшему дадут сотрудники ГИБДД и эксперты-автотехники. Виновный в смерти женщины будет привлечен к уголовной ответственности.

Целый арсенал оружия добровольно сдал в милицию Ленинского района житель микрорайона Горский. В принесенной им «коллекции» оказался пистолет Макарова, два пистолета «Иж», три магазина, 84 патрона и глушитель. По словам мужчины, пакет с оружием и боеприпасами он нашел возле своего дома. Сейчас все это направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр областного ГУВД. Только здесь могут пролить свет на происхождение оружия им установить его криминальное прошлое. А вот другой гражданин, который не пожелал сдать в милицию обрез охотничьего ружья, стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 222 (Незаконное хранение оружия). 27-летнего мужчину задержал вчера днем в Нижней Ельцовке экипаж вневедомственной охраны. При досмотре у него был изъят обрез со спиленными номерами и восемь патронов к нему. Задержанный взят под стражу, ведется следствие. Напоминаем, что, согласно действующему законодательству, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности.

Восемнадцать золотых цепочек лишился ювелирный отдел магазина «Гермес» на улице Нарымской. 2 июля около шести часов вечера сюда вошел мужчина, который открыто завладел украшениями и выбежал на улицу. По горячим следам задержать преступника не удалось. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», ведется розыск нападавшего. Сумма ущерба устанавливается.

На перекрестке улицы Жуковского и Ереванской 2 июля вечером произошло ДТП. Здесь столкнулись «Тойота-Камри» и мини-мокик. После столкновения иномарка врезалась в припаркованную «Субару-Импреза» (водителя в машине не было). От полученных травм водитель мини-мокика, 44-летний мужчина, скончался на месте. Напомним, что это уже второе в нынешнем году дорожное происшествие с участием мокика. В прошлый раз его водитель – молодой человек – также погиб.

Милиция Первомайского района задержала «лимонадного вора». Молодой человек (ему 24 года) «отличился» кражами прохладительных напитков из уличных холодильников, которые ставят возле ларьков. Пока на его счету две кражи, обе совершены еще в марте, причем в одном и том же месте – у дома № 196 по улице Первомайской – но из разных холодильников и в разные дни. В первый раз он украл напитков на сумму 2000 рублей, во второй раз – на 3000 рублей. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде, ведется следствие. Возможно, что он утолял жажду и в других местах города – сейчас это выясняют сотрудники милиции.

Необычного вора разоблачили сотрудники уголовного розыска УВД по Заельцовскому району. 20-летний парень промышлял кражами… металлических гаражей. Пока на его счету – четыре преступных эпизода, все имели место в ГСК на улице Жуковоского. Молодой человек находил неэксплуатируемые гаражи (у которых тем не менее были хозяева), подгонял грузовичок, грузил в него разобранный гараж, а затем вывозил и продавал его. Ущерб составил в общей сложности несколько десятков тысяч рублей. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, оперативники проверяют его на причастность к другим подобным преступлениям.

Собственную бывшую жену ограбил 33-летний житель Ленинского района. Не смотря на сопротивление женщины, он 3 июля силой отобрал у нее золотую цепочку и сотовый телефон. Грабеж мужчина совершил прямо в своей квартире – здесь его и задержали сотрудники милиции, которых вызвала потерпевшая. Телефон изъят и возвращен женщине, а вот цепочка пропала. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», сейчас он находится под подпиской о невыезде.
В Центральном районе задержана группа студентов-грабителей. Ночью 3 июля трое молодых людей возле Медакадемии напали на прохожего и силой отобрали у него мобильный телефон, с которым хозяин не пожелал расстаться. Несмотря на то, что пострадавший обратился в милицию только через два с половиной часа, всю троицу удалось изловить. Совершив грабеж, молодые люди продолжили ночные прогулки и уже утром их задержал по приметам экипаж вневедомственной охраны Центрального УВД недалеко от места совершения преступления – на улице Фрунзе. Похищенный телефон был у одного из них. Грабителями оказались трое друзей – студентов Сибирского государственного университета путей сообщения. Возраст грабителей – от 18 до 20 лет, все трое проживают в одной комнате университетского общежития. Сейчас они отпущены под подписку о невыезде.

4 июля в час ночи в торговый павильон у дома № 44 по улице Каменской вошел мужчина с пистолетом. Направив оружие на продавщицу, он потребовал деньги. Однако женщина успела нажать кнопку тревожной сигнализации и буквально через минуту к магазину подъехал экипаж вневедомственной охраны Центрального УВД, который и задержал налетчика на месте преступления. Пистолет оказался стартовым. В отношении его владельца возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», ведется следствие.

5 июля вечером на улице Зорге на молодого человека напали двое с ножом. Угрожая жертве пустить в ход лезвие, они завладели сотовым телефоном «Нокиа» и деньгами – 1300 рублями. В скором времени после того, как пострадавший обратился в милицию, одного из нападавших задержали оперативники уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД – им оказался 20-летний парень с той же улицы Зорге, ранее уже судимый за кражу. Установлена и личность второго преступника – сейчас его ищет милиция. Задержанный взят под стражу и уже дал признательные показания.

6 июля в полдень в Центральном районе (на улице Державина) прямо из детской коляски был похищен ребенок – четырехмесячная девочка. Ее мать отлучилась буквально на несколько минут, оставив дочь на улице без присмотра, а вернувшись назад, обнаружила, что коляска пуста. После безуспешных поисков женщина была вынуждена обратиться в милицию. Следственно-оперативную группу возглавил первый заместитель начальника ГУВД по НСО генерал-майор милиции Виктор Кошелев. В розыскных мероприятиях приняли участие все наружные службы милиции г. Новосибирска, а также оперативники уголовного розыска и инспекция по делам несовершеннолетних. В результате в 18.25 девочку нашли в кустах на улице Гоголя. Сейчас она находится дома и чувствует себя хорошо. Похитители пока не задержаны, в настоящее время проводятся розыскные мероприятия.



Warning: Division by zero in /home/sibadmin/1.sibadmin.z8.ru/docs/news/inc/functions.inc.php on line 259
Поделиться новостью с друзьями:

все статьи этого архива >>

к списку свежих новостей >>


свежие новости >>

Архивы новостей

20.06.2011 - 24.12.2011 (65)
04.02.2011 - 20.06.2011 (61)
28.06.2010 - 31.01.2011 (116)
26.04.2010 - 26.06.2010 (30)
17.01.2010 - 26.04.2010 (60)
29.10.2009 - 16.01.2010 (46)
05.08.2009 - 22.10.2009 (50)
04.06.2007 - 12.06.2007 (13)
17.05.2009 - 05.08.2009 (60)
11.12.2007 - 26.12.2007 (22)
25.05.2007 - 04.06.2007 (15)
02.05.2007 - 10.05.2007 (11)
28.01.2009 - 15.05.2009 (64)
11.04.2007 - 28.04.2007 (21)
26.11.2007 - 11.12.2007 (22)
26.03.2007 - 10.04.2007 (17)
27.11.2008 - 08.01.2009 (35)
06.03.2007 - 23.03.2007 (13)
16.11.2007 - 23.11.2007 (12)
12.03.2007 - 19.03.2007 (11)
19.10.2008 - 24.11.2008 (33)
19.02.2007 - 26.02.2007 (12)
29.10.2007 - 15.11.2007 (19)
12.02.2007 - 19.02.2007 (12)
18.09.2008 - 17.10.2008 (21)
03.02.2007 - 09.02.2007 (11)
17.09.2007 - 29.10.2007 (37)
18.01.2007 - 29.01.2007 (21)
20.08.2008 - 17.09.2008 (31)
15.12.2006 - 20.12.2006 (8)
26.08.2007 - 14.09.2007 (23)
30.11.2006 - 15.12.2006 (19)
01.08.2008 - 20.08.2008 (20)
13.11.2006 - 22.11.2006 (10)
15.08.2007 - 24.08.2007 (14)
31.10.2006 - 13.11.2006 (15)
02.07.2008 - 30.07.2008 (24)
17.10.2006 - 30.10.2006 (19)
23.07.2007 - 13.08.2007 (31)
04.10.2006 - 15.10.2006 (18)
27.05.2008 - 30.06.2008 (29)
23.09.2006 - 02.10.2006 (13)
10.07.2007 - 22.07.2007 (20)
24.08.2006 - 20.09.2006 (16)
03.05.2008 - 26.05.2008 (21)
28.08.2006 - 09.09.2006 (14)
25.06.2007 - 09.07.2007 (21)
03.08.2006 - 23.08.2006 (21)
11.04.2008 - 30.04.2008 (29)
13.06.2007 - 25.06.2007 (19)
19.07.2006 - 02.08.2006 (15)
12.07.2006 - 19.07.2006 (11)
31.03.2008 - 11.04.2008 (14)
03.07.2006 - 11.07.2006 (8)
10.05.2007 - 24.05.2007 (20)
20.06.2006 - 02.07.2006 (18)
27.12.2007 - 28.03.2008 (80)



сервис знакомств

Я
Ищу
От  до  лет
Место жительства:
 c фотографией
 сейчас на сайте

заполнить анкету

расписание транспорта

Ж/д вокзал
Автовокзал
А/п Толмачево
Речной вокзал
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна (гиперссылка на главную страницу)